НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
2016-2017 год

грамота эко сказка
 
грамоты   Рисунок

Б (1) Б (2)

Б (3)  Б (4)
 

Достижения детей и педагогов за учебный год. 

 

Педагоги, дети в течение всего учебного года участвовали и занимали призовые места в конкурсах, фестивалях, выставках, олимпиадах районного, областного, всероссийского, международного уровней. 

В детском саду были проведены различные конкурсы среди педагогов. 

 

«Смотр-конкурс готовности групп и кабинетов к новому учебному году»

 

1 место – 2-я мл.гр. «Радуга» (воспитатели: С.А. Перминова, Т.В. Кормщикова, муз. руководитель М.В. Маркова); 

 

2 место – ср.гр. «Звездочки» (воспитатели: Н.В. Зубарева, Т.В. Кормщикова), учитель-дефектолог Н.В. Кузьмина; 

 

3 место – подг.гр. «Непоседы» (воспитатели: М.А. Смирнова, Е.С. Кучкина), старший воспитатель С.А. Кузнецова. 

 

«Конкурс театральных уголков». 

 

1 место – ст.гр. «Лучики» (Г.В. Смоленцева, воспитатель, Г.А. Лобастова, мл. воспитатель), 2-я мл.гр. «Радуга» (воспитатели: С.А. Перминова, Т.В. Кормщикова; Т.Н. Перевалова, мл. воспитатель), М.В. Маркова, муз. руководитель. 

 

2 место – 1-я мл.гр. «Ладушки» (воспитатели: Е.В. Шанцына, О.Ю. Тупицына; мл. воспитатели: О.Н. Крец, Е.Н. Шалаева), подг. гр. «Непоседы» (М.А. Смирнова), подг. гр. «Семицветик» (воспитатели: Л.П. Шабалина, Е.С. Кучкина). 

 

3 место – ср.гр. «Звездочки» (воспитатели: Н.В. Зубарева, Т.В. Кормщикова).  

 


 

«Лыжня зовет». 

 

1 место – подг.гр. «Семицветик» (воспитатели: Л.П. Шабалина, Е.С. Кучкина).

 

2 место – ст.гр. «Лучики» (воспитатели: Г.В. Смоленцева, Е.В. Шанцына). 

 

3 место – подг. гр. «Непоседы» (воспитатели: М.А. Смирнова, Е.Н. Кучкина).

 

 

 

«Конкурс методических разработок для Уголка безопасности ДОО»

 

1 место – Т.Н. Лобастова, Г.В. Смоленцева, С.А. Кузнецова, М.В. Маркова, Е.В. Шанцына. 

 

2 место – М.А. Смирнова, Н.В. Кузьмина. 

 

3 место – Н.В. Зубарева. 

 


 

«Лучший уголок по нравственно-патриотическому воспитанию». 

 

1место – подг. гр. «Непоседы» (воспитатели: М.А. Смирнова, Е.Н. Кучкина), ст.гр. «Лучики» (воспитатели: Г.В. Смоленцева, Е.В. Шанцына). 

 

2 место - подг.гр. «Семицветик» (воспитатели: Л.П. Шабалина, Е.С. Кучкина), ср.гр. «Звездочки» (воспитатели: Н.В. Зубарева, Т.В. Кормщикова). 

 

3 место - 1-я мл.гр. «Ладушки» (воспитатели: М.К. Степанова,  Е.В. Шанцына).

 


 

В районной Конференции исследовательских работ и проектов детей дошкольного возраста «Мир, в котором мы живем» Дима Неверов и педагог-психолог О.В. Неверова стали победителями с проектом «Семена-путешественники».

 


 

В районном Фестивале экологической сказки «Сказочная страна» дети старшей группы «Лучики» педагоги М.В. Маркова, муз. руководитель, Г.В. Смоленцева, воспитатель, стали победителями в номинации «Артистичность».

 


 

В районной выставке-конкурсе зимних и рождественских композиций юных флористов»: в номинации «Творческие работы педагогов» 1 место М.В. Маркова, Н.В. Кузьмина, 2 место Л.П. Шабалина.

 


 

В районном конкурсе обрядовых кукол-чучел «Масленица-2016» заняли 1 место. В конкурсе участвовали педагоги: М.А. Смирнова, Г.В. Смоленцева, Л.П. Шабалина, С.А. Кузнецова, О.В. Неверова, Т.Н. Лобастова, М.В. Маркова, Н.В. Зубарева, Т.В. Кормщикова, М.К. Степанова и завхоз С.В. Верлан.

 


 

 Районный этап областного конкурса «Зеленый огонек» 1 место Комарова Арина в номинации «Маленький пассажир».

 


 

Дети и воспитатели средней, старшей, подготовительных групп представили работы на III районную выставку художественного, декоративно-прикладного и технического творчества «Зоомозаика», получили благодарности и памятные подарки от партии «Единая Россия».

 


 

Участие в областном конкурсе «Безопасная елка», номинация «Открытка», Арина Багаева и педагог Г.В. Смоленцева.

 


 

Во всероссийском интеллектуальном  конкурсе «Знаток-дошколенок» по  математике 1 место заняли: Пальшина Ева, Поникаровская Кристина (воспитатель Л.П. Шабалина), 2 место Лобастова Рита (воспитатель М.А. Смирнова); 

 

по развитию речи 1 место: Лобастова Рита (воспитатель М.А. Смирнова), Пальшина Ева (воспитатель Л.П. Шабалина); 

 

по окружающему миру 1 место: Пальшина Ева (воспитатель Л.П. Шабалина); дети старшей группы  (педагог Г.В. Смоленцева) 

 

по математике 1-е место: Замятин Гриша, Носков Станислав, 3-е место: Мамаева Дарья; 

 

по окружающему миру 1 место: Замятин Гриша, 2 место: Суворова Софья, Тупицына Анна; 3 место: Мамаева Дарья, Шевчук Анастасия.

 


 

Во всероссийском конкурсе по окружающему миру «Чудеса вокруг» 

 

Дети старшей группы и воспитатель Г.В. Смоленцева получили дипломы участников.

 

Победителями Всероссийского конкурса по экологии «Человек и природа» стали дети подг.гр. «Семицветик» и «Непоседы»: Крупина Анастасия, Пальшина Ева, Лобастова Маргарита, Фирсова Кристина поделившие 1 место; 

 

Перевалова Александра и Власов Илья заняли 2 место; 

 

у Смирновой Натальи и Поникаровской Кристины 3 место (воспитатели: Л.П. Шабалина, М.А. Смирнова, Е.С. Кучкина).

 


 

 Во всероссийском конкурсе методических разработок педагогов «Гордость России» дипломы победителей получили воспитатели М.А. Смирнова, Г.В. Смоленцева, Т.Н. Лобастова, О.В. Неверова, М.В. Маркова.

 


 

Во всероссийском конкурсе «Гордость России». 

 

В номинации «Как прекрасен этот мир»: Перминов Георгий – диплом 2 степени, Смирнова Наташа – диплом 3 степени (воспитатель М.А. Смирнова), Тупицына Анна - диплом 1 степени, Суворова Софья - (воспитатель Г.В. Смоленцева). 

 

В номинации «Подводный мир»: Лобастова Рита – диплом 1 степени (воспитатель М.А. Смирнова). 

 

В номинации «Мои любимые питомцы»: Кашина Даша – диплом лауреата (воспитатель М.А. Смирнова), Рочева Алена - диплом 1 степени (воспитатель Г.В. Смоленцева).

 


 

Во всероссийском конкурсе «Талантовик».

 

1 место – Карина Анцыгина, 

 

2 место – Ксения Семенищева, 

 

Лауреат 1 степени – Маша Халевина (воспитатель Л.П. Шабалина), 

 

3 место – Кучкина Софья (воспитатель Е.С. Кучкина).

 


 

Во всероссийском конкурсе «Пасхальный перезвон». 

 

Калиниченко Настя (воспитатель М.А. Смирнова), Халевин Миша (воспитатель К.А. Кузнецова); 

 

2 место –Перевалова Саша (воспитатель М.А. Смирнова); 

 

3 место – Масленникова Настя и Тюкалов Алеша (педагог М.В. Маркова). 

 
                       
008

16,0
 
16
 
16,2
                          2015 год
15,0
 
15,1
 
15
 
14-15

                          2014 год
009
 
010

                          2013 год

   01 013
01

   6.04.2013

   2013 ОРИЧИ

   2013 СП-ПЕТ

  2013Г.
                       
                        2012 год

2012Г

01010

01 014

01.03.2012

22.05.2012

2012